В райбольнице отказались лечить беременную без денег?

Переглядів: 4663

2 лютого 2018 14:50

В райбольнице отказались лечить беременную без денег? фото
Мелитопольские медики отказали беременной
В Мелитополе врачи отказались лечить и ставить на учет в родильное отделение молодую девушку из Терпенья, так как денег на медикаменты и оплату лечения у нее нет.

Постом о судьбе беременной сироты поделился на своей странице в Фейсбуке депутат областного совета Евгений Демьяненко.

21-летняя Елена Чморова - сирота, да еще и на восьмом месяце беременности. Девушка долго голодала, отчего ее самочувствие, естественно, сильно ухудшилось. Неделю назад сельские врачи отвезли девушку в Центральную районную больницу, но в помощи ей в медицинском учреждении было отказано. Кроме того, девушке сразу сказали, что родить в Мелитополе Елена не сможет, мол, ее не возьмет ни одна больница. Домой девушка, не имея денег, добиралась пешком – пять часов по морозу.

Сейчас опекой девушки занимается глава одной из городских общественных организаций Марина Чабан. При ее содействии Елену все же положили на лечение в райбольницу – кроме истощения, от переохлаждения у девушки развилось воспаление почек. Первые дни лечения оплатили те, кто взялся опекать будущую мать. Но как только лекарства закончились, лечение резко прекратилось. Возобновилось оно только тогда, когда волонтеры принесли медикаменты.

Сейчас девушке необходима помощь, в первую очередь, материальная – на лечение, питание и дальнейшую транспортировку в Бердянск в дом матери и ребенка. Желающие помочь могут обращаться к Марине Чабан по тел. 096-131-09-99





Подробности ситуации, в которой оказалась Елена и такого поведения врачей выясняют наши корреспонденты.


Имя:
Ваш комментарий:

Вот
2 лютого 2018 г. (15:13)
Как кувыркаться знала.Как выжить не знает.НАДО наоборот
Гость
2 лютого 2018 г. (15:17)
Ты что, ей свечку держал? Откуда столько злобы? Сердце разрывается на нее смотреть, а тут такое пишут. Чтоб твое зло тебе и вылилось
Йося
2 лютого 2018 г. (15:16)
Прыгайте, суки майдановские, ваши дети будут жить вот так, именно вот так!!!!
Просто человек
2 лютого 2018 г. (15:47)
...и Вам всего хорошего!!!
Вася
2 лютого 2018 г. (15:23)
Вот Вам РЕФОРМА, на лицо! И таких случаев теперь будет.... 
аноним
2 лютого 2018 г. (15:32)
И реформа, и людское безразличие. Ведь у них есть какие-то лекарства на крайний случай, могли бы хоть что-то сделать, привыкли взятки со всех брать и то ничего не делать. Твари, а не медики
Захотели получайте
2 лютого 2018 г. (15:32)
Без реформы была жопа, но хоть как то можно было прокрутится. Сейчас они сразу могут нахрен посылать. Ложитесь под двери и подыхайте.
гость
2 лютого 2018 г. (15:34)
Жалко дитя до слез, она ведь просто восковая. Неужели кусок хлеба никто не дал?
аноним
2 лютого 2018 г. (17:05)
Очень жалко девочку, а ещё больше жалко ребетеночка, сама ничего не видела и дитя в нищиту!
2 лютого 2018 г. (17:32)
Не обсуждать не осуждать ее нельзя. Я думаю не так много сирот которые нормально устраиваются в этой стране. Она реально не кому была не нужна после того как от нее избавился приют и скинуло государство со свои перетруженных плеч. Просто сложно уложить в голову ее проблемы и людей которые не считают деньги.  
валентина
2 лютого 2018 г. (19:20)
ведь ребенок не виноват что в нашей стране мы не нужны  я тоже сирота  была в такой ситуации но во всех  характер она слабее не может за себя постоять она не виновата что так случилось зачем крайние меры  аборт  у вас нет сердца  кто такое советует и осуждает вы не знаете что завтра будет с вами  я с удовольствием заберу её в семью вместе с ребенком у меня на воспитании трое деток с детдома спасибо Богу и неравнодушным людям  города   когда у нас случилась беда  нам очень помогли жители Мелитополя низкий поклон  всем  всем  я очень рада что мою семью  приняли в городе и поддержали мы  теперь живем нормально и сможем прокормить и одеть еще двоих сирот.
Елена
2 лютого 2018 г. (19:55)
Помоги Вам Господи!
Anonim
2 лютого 2018 г. (20:04)
Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова
я в шоке
4 лютого 2018 г. (01:12)
послушайте... милая девушка... надо думать. что если ты без кола и двора. а сожитель еще хуже... ну и зачем ты размножаться собралась? неужели не понятно, что не выжить? а поработать и собрать на малыша? зачем давать уроду, который кроме спермы ничего дать не может. а главное не хочет, а медики крайние. не берите на себя обузу, не советую. она пойдет тягаться дальше,скинув на вас дитя. оно вам надо????? сажать на шею дармоедов. ее с дитем и ее ебаря?
я в шоке
4 лютого 2018 г. (01:14)
пусть едет в центр, где ее научат правильно жить и адаптируют.
Уценюк
2 лютого 2018 г. (22:42)
Супруг  тварь
Anonim
3 лютого 2018 г. (07:15)
А что же эта сытая морда - главный врач Селевич, мечтающий стать главой Мелитопольской райгосадминистрации? С тех денег, что отваливают зав отделениями можно было и полечить девочку.
vidal
3 лютого 2018 г. (07:17)
медики-врачи недоделаные, позор вам, вы мудачьё, забыли (или вообще не знаете) о САМОМ ГЛАВНОМ в вашей професии
Аноним
3 лютого 2018 г. (09:15)
Кто здесь из великих критиков пошёл и реально помог девушке? Обосрать врачей вам на так и нужно, смотрите на себя! Только быдло может так как мыслить, по мнению вашему все должны суетиться вокруг людей попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, кроме вас самих! Вам достаточно сидеть дома и критиковать всех вокруг! Всегда для вас будут плохими врачи, учителя, власти, Соц.работники...
Аноним
3 лютого 2018 г. (09:15)
Кто здесь из великих критиков пошёл и реально помог девушке? Обосрать врачей вам на так и нужно, смотрите на себя! Только быдло может так как мыслить, по мнению вашему все должны суетиться вокруг людей попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, кроме вас самих! Вам достаточно сидеть дома и критиковать всех вокруг! Всегда для вас будут плохими врачи, учителя, власти, Соц.работники...
Критику великих критков
3 лютого 2018 г. (09:42)
вы не обобщайте и не повторяйтесь было написано - позор нашей медицине. . .  Если вам не видно этого,  то это ваша беда, хороших вам дорог и никогда не болеть и чтобы  в вашем доме всегда было тёпленько. 

Аноним
3 лютого 2018 г. (09:57)
Иногда невозможно помочь человеку, который сам не желает этого. Никто не знает ситуацию изнутри, не знает мнение второй стороны, поэтому я считаю недостойным сразу клеймить врачей. А обобщающий я лишь потому что следом будут виноваты соц.работники "которые не рассказали, не научили быть мамой, не принесли чемодан денюшек...", Следом учителя "которые не научили быть человеком", а в конце окажутся виноваты власти. И мне видны проблемы медицины, но я уверенна что ситуацию утрируют авторы статьи. Если бы девушка обратилась по поводу постановки на учёт официально, никто бы ей не отказал. А то что и кто ей там уснул наговорил, это всё ерунда.
.
Гость
3 лютого 2018 г. (11:39)
Да какая теперь разница, кто виноват. Есть девочка-сирота с будущим ребенком на грани истощения, которая реально никому не нужна, и есть медики с сытыми рожами, которые без денег пальцем не пошевелят, да и с деньгами не особо парятся, это факт. А насчет того, что мы только критикуем - неправда, и кровь людям сдавали, и деньги давали, и сейчас поможем сироте
Аноним
3 лютого 2018 г. (10:02)
Девушке и её ребёнку здоровья! Искренне желаю, чтобы её ситуация разрешилась благополучно!
Сема
3 лютого 2018 г. (14:46)
Ну да, конечно - хто "казлы-мудаки" ?, понятное дело - врачи райбольницы, а вот супрун, гройсман и порох ни в чем не виноваты... Ну,сцуко, и мышление....
я в шоке
4 лютого 2018 г. (01:15)
все они виноваты, что она контрацепцией не пользуется в 21 год?
Сема
4 лютого 2018 г. (11:21)
Я и говорю - мышление прям ГЛОБАЛЬНОЕ(печалька).Мыслите чуть шире.Причем тут контрацепция в 21 год ? Это что, единичный случай в Украине ? Сколько летальных исходов(даже под дверями больниц и клиник) из-за отсутствия средств у больных ?  - и врачи в этом не виноваты, они не могут вас лечить из своей зарплаты, а у государства, как обычно, нет денег ни на что крое ВР и АП(последний пример - прививки от кори). Более доходчиво объяснить не могу, если и так не поняли, то просто сходите с пустыми карманами в больницу.
анонім
4 лютого 2018 г. (15:15)
Бідна дитина,як я їй сочувствую, тут пенсія 1500 гр. і то я не можу йти в лікарню. Такого ніколи не було при комуністах, лікувалися усі безкоштовно. І цю дитину, не надо осуждать, в житті все буває, вона тоже людина

Схожі новини: